Решение проблемы самоубийств в контексте гуманитарной деятельности

Inter-Agency Standing Committee Reference Group on Mental Health and Psychosocial Support

Это руководство направлено на оказание поддержки исполнителям программ, координаторам и другим гуманитарным организациям в борьбе с самоубийствами и членовредительством в гуманитарных условиях. Он объединяет широкий спектр подходов, инструментов, справочных материалов и примеров из практики. Это практичный и лаконичный ресурс, применимый ко всем типам чрезвычайных ситуаций, организациям и секторам.

Документ охватывает три основных раздела: (i) межведомственная координация и оценка; (ii) основные компоненты всех программ; и (iii) основные эффективные мероприятия программы предотвращения самоубийств и интервенции, из которых читатель может выбрать исходя из приоритетов и потребностей. Красочно иллюстрированная заметка призвана помочь гуманитарным организациям эффективно применять техническое содержание в реальных жизненных ситуациях. В нем также представлены примеры многочисленных многосекторальных инициатив по предотвращению самоубийств в чрезвычайных ситуациях, начиная от радиопередач международных организаций и заканчивая подходами к сбору данных, применяемыми национальными властями.

Ресурс был разработан Референтной группой Межведомственного постоянного комитета по психическому здоровью и психосоциальной поддержке (IASC MHPSS RG). Это результат тесного сотрудничества между профессионалами в области ПЗПСП на страновом, региональном и глобальном уровнях, работающими в агентствах ООН, (I)НПО и академических учреждениях. Руководство основано на существующих документах и было рассмотрено гуманитарными организациями из различных тематических областей.

Related:

File